Wir über uns

Genau! GHV - Zehn gute Gründe für uns

  • Gründung 1993
  • Fundierte Kenntnisse aufgrund langjähriger Erfahrungen
  • Kompetenz eines qualifizierten Mitarbeiterbestandes mit laufender Weiterbildung
  • Geschäftsschwerpunkte in der Verwaltung von Immobilien, wie Wohnungseigentumsanlagen, Mietwohnhäuser sowie Büro- und Gewerbeobjekten
  • Spezielle Kenntnisse im Management von Immobiliengesellschaften und kommunalen Eigenbetrieben sowie in der Betreuung renditeorientierter Investoren
  • Büros in Rostock und Graal-Müritz
  • Modernste EDV, die laufend gepflegt wird und GoB-geprüft ist
  • Zuverlässige Netzwerke aus Lieferanten, Fachfirmen und Fachleuten, Banken und Versicherungen, sichern Sonderkonditionen, Zuverlässigkeit und Kostenoptimierung
  • Mitglied im Fachverband der Immobilienberufe IVD, tätig in verschiedenen Fachgremien wie den Arbeitskreis Mietspiegel der Hansestadt Rostock und dem Fachbeirat "Immobilienverwaltung" beim IVD Nord
  • Organisiert nach dem Personalprinzip, so dass feste, fachlich ausgebildete Ansprechpartner zur Verfügung stehen

Ihre Ansprechpartner

Zentrale, Anke Märker
Telefon: +49 381 25 23 11-0
E-Mail: maerker@ghv-rostock.de
Gerhard Schröder, Geschäftsführer
Telefon: +49 381 25 23 11-0
E-Mail: gerhardschroeder@ghv-rostock.de
Axel Schröder, Geschäftsführer
Dipl.-Immobilienwirt (DIA)
Telefon: +49 381 25 23 11-11
E-Mail: axelschroeder@ghv-rostock.de
Silke Wernicke
Telefon: +49 381 25 23 11-12
E-Mail: wernicke@ghv-rostock.de
Jens Wollgast
Telefon: +49 381 25 23 11-21
E-Mail: wollgast@ghv-rostock.de
Regina Bartsch
Telefon: +49 381 25 23 11-13
E-Mail: bartsch@ghv-rostock.de
Bernd Zyball
Telefon: +49 381 25 23 11-15
E-Mail: zyball@ghv-rostock.de
Gabriele Donath
Telefon: +49 381 25 23 11-17
E-Mail: donath@ghv-rostock.de
Ines Wille
Telefon: +49 381 25 23 11-18
E-Mail: wille@ghv-rostock.de
Annett Wulff
Telefon: +49 381 25 23 11-23
E-Mail: wulff@ghv-rostock.de
Ute Bohring
Telefon: +49 381 25 23 11-16
E-Mail: bohring@ghv-rostock.de
Jana Müller
Telefon: +49 381 25 23 11-24
E-Mail: mueller@ghv-rostock.de
Eyleen Milbradt
Telefon: +49 381 25 23 11-14
E-Mail: milbradt@ghv-rostock.de